Новый геймплей и подробности Paragon

24 декабря 2015 в PS4, Новости PS4

paragon_6
В 2016 году на консолях будет много различных MOBA-игр от именитых разработчиков. Но на фоне шутеров от первого лица особо ярко выделяется игра Paragon от Epic Games. Дело в том, что разработчики решили сделать ее шутером от третьего лица, тем самым отличив Paragon для Overwatch и Battleborn, которые являются шутерами от первого лица.

И чтобы показать, как в действительности выглядит и играется их игра, Epic Games опубликовали небольшой геймплейный ролик с альфа-теста. Графика и геймплей у игры пока сыроватые, но в релизной версии все будет иначе.

Тем не менее, это не помешает оценить, как именно играется игра: у всех героев есть свои разные способности, карта разделена на 3 линии, есть лес с захватываемыми точками и нейтральными крипами, а также стандартный телепорт на базу. После того, как вы окажетесь на базе, вы можете купить или прокачать карты, тем самым улучшив характеристики персонажа, а потом включить режим перемещения, чтобы быстрее добежать на поле боя. Помимо героев там между собой сражаются крипы:

Есть информация, что Paragon будет free-to-play игрой, что также выделяет ее на фоне конкурентов. Разработчики Epic Games попытаются сделать все возможное, чтобы на PS4 Paragon работал при 60 кадрах в секунду.

Еще один важный момент: Paragon будет поддерживать кросс-платформенную игру между РС и PS4. Поэтому к игре на консоли можно будет подключить клавиатуру и мышь. В то же время игроки на РС могут использовать геймпад, и топовый игрок на карте игрался именно с него. К слову, в прошлом Epic Games была одним из единственных разработчиков, разрешивших пользователям PS3 использовать клавиатуру и мышь в Unreal Tournament 3.

Последние новости