Дудосеры положили Xbox Live. Угрожают PSN

20 декабря 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

wpid-playstation-network-ddos-665x3851
Как только начинаются праздники и миллионы геймеров спешат домой, чтобы в уюте поиграть в любимые игры в онлайне, злостные дудосеры атакуют сервера платформодержателей, чтобы лишить владельцев PlayStation 4 и Xbox One этого удовольствия.

Подобная ситуация наблюдалась на протяжении всего года, и в итоге завершилась обрушиванием Xbox Live. Многочисленные владельцы Xbox One со всего мира сообщают, что они не могут воспользоваться сетевыми функциями консоли, войти в магазин, купить игру или поиграть с друзьями в пираты онлайн, например в Корсары онлайн.

Ответственность за эту DDoS-атаку взяла на себя группа хакеров, известных как Phantom Squad. Они также пообещали положить и PlayStation Network, аргументируя свои действия следующим образом:

Почему мы обрушиваем сервера PlayStation Network и Xbox Live? Таким образом мы хотим доказать, что нет никакой кибер-безопасности. Просто кто-то хочет видеть, как PSN и Xbox Live горят.

PSN и Xbox Live… Компании зарабатывают миллионы долларов на этих службах, не волнуясь о безопасности. Ни PSN, ни Xbox Live не получают этих денег на улучшение безопасности. Так что пока они не откроют свои глаза и не займутся этой проблемой, и PSN, и Xbox Live будут уязвимы“.

Правда, с момента угроз в адрес PSN прошло уже немало времени, а сеть так и не легла. Да и твиттер хакеров забанили. Но не считаете ли вы, что в их словах есть доля правды? Быть может, по-другому до платформодержателей не достучаться? Не хотелось бы, чтобы при этом страдали простые геймеры, но все же, цель оправдывает средства?

Последние новости