Final Fantasy VII Remake будет иметь эпизодический формат

7 декабря 2015 в PS4, Новости PS4

1449365108-final-fantasy-vii-remake-2
Когда эпизодический формат применяется к таким сюжетным играм, как The Walking Dead или Life is Strange, это еще можно понять. Но когда разработчики используют такой подход при создании крупных RPG, разбивая их на части, это вызывает недовольство геймеров.

Именно этим и занялась компания Square Enix со своей Final Fantasy VII Remake, объявив сегодня, что игра будет подаваться кусками:

Во время PlayStation Experience, Square Enix показала новый трейлер Final Fantasy VII Remake – полноценного ремейка ролевой игры с кучей наград. В новом трейлере были использованы первые CG-сцена, а также сам геймплей.

Final Fantasy VII Remake будет рассказана через серию эпизодов, каждый из которых принесет свой уникальный опыт“.

Что это все значит, сейчас очень трудно сказать. Можно лишь предположить, что эпизодический формат позволит Square Enix выпустить Final Fantasy VII Remake раньше, улучшая ее прямо на ходу. По словам журналиста Wall Street Journal Такаши Мочизуки, на эпизодичность Final Fantasy VII Remake повлиял огромный размер игры. Именно поэтому она будет разбита на части, которые могут называться FF7-Remake 1, FF7-Remake 2, или что-то в этом роде.

Можно вспомнить, что единственной более-менее крупной игрой, подаваемой в эпизодах, была Resident Evil Revelations 2, и ей такой формат подошел. Но как это все будет реализовано в Final Fantasy VII Remake, можно лишь гадать. Быть может, нам придется переносить файл сохранения из одного эпизода в другой, и в каждой части нас ждет разный тип геймплея?

Кстати, в разработке также участвуют парни из CyberConnect2. А тем временем режиссер игры Тетсуя Номура поведал, что если бы разработчики решили выпускать игру целиком, им бы пришлось вырезать из нее часть контента. Чтобы этого избежать, они и взялись за эпизодический формат.

Последние новости