Террористы использовали PS4 для координации своих атак? Ответ Sony

17 ноября 2015 в PS4, Новости PS4

333201
В ночь на 14 ноября в Париже прошел ряд террористических нападений, в ходе которых было убито более 120 человек. Это настоящая трагедия для всего мира, вину за которую приписывают запрещённой в РФ организации ИГИЛ. И пока правоохранительные органы искали виновных, бельгийский министр нашел их в лице компании Sony.

Жан Жамбон, выступая в дебатах Politico за три дня до терактов, открыто заявил, что террористы используют PlayStation 4 для общения и координации своих атак:

“PlayStation 4 еще труднее отслеживать, чем WhatsApp. Самые сложные переговоры между террористами происходят через PS4, и абсолютно для всех служб мира отслеживать подобные сообщения невероятно трудно”, – сообщил он.

На эту тему уже идет очень много обсуждений в интернете, и мы не хотим углубляться в подробности. Но Sony, в свою защиту, сообщила следующее:

“PlayStation 4 позволяет геймерам общаться друг с другом, и как и большинство современных девайсов, это может быть использовано во вред. В наши обязанности входит защита наших пользователей, которые могут пожаловаться на незаконную активность. Когда нам сообщают о подобном, мы незамедлительно принимаем меры и продолжим это делать”.

Хоть заявление Жана было сделано до терактов, многие представители прессы объединили эти два события.

Последние новости