Консольщики не смогут играть в Overwatch вместе с владельцами PC

11 ноября 2015 в PS4, Новости PS4

art-reptileye-devushki
Недавний анонс Overwatch для PlayStation 4 и Xbox One вызвал больше вопросов, чем радости. Например, почему игра не будет распространяться по системе free-to-play, и смогут ли консольщики играть в онлайне вместе с владельцами персональных компьютеров?

Ответить на эти вопросы во время BlizzCon 2015 попытался режиссер игры Джефф Каплан. Если верить его словам, то целью Blizzard с самого первого дня было сделать Overwatch играбельным на консолях. Об этом он рассказал, потому что многие геймеры думают, что Blizzard просто портировала Overwatch с РС на PS4 с Xbox One, но это не так:

“Когда мы только начали делать Overwatch, то с самого первого дня хотели, чтобы он был играбельным на консолях, с удобным управлением через геймпад”.

Overwatch будет полностью интегрирован с PlayStation Network и Xbox Live, однако кросс-платформенной игры с РС не будет, потому что игра использует экосистему консолей. Что касается модели распространения, то пойди Blizzard путем free-to-play, им бы пришлось менять основы геймплея, что нежелательно:

“Мы приняли решение об этой бизнес-модели, отталкиваясь от игрового процесса. Если вы уже успели поиграть в Overwatch, то знаете, что смена героя посреди матча – одна из основ игры и самая веселая ее часть. Вам все время надо соответствовать геймплея и команде противника, и с моделью free-to-play это не было бы возможным. У людей просто не будет доступа к достаточному количеству героев, и мы не хотели их этим ограничивать.

С самого начала мы понимали, что это игра про героев. И по мере работы и добавлении новых, а также системы смены героев, мы поняли, что это ключевой элемент. Игроки будут смотреть, какие герои у другой команды, и менять своих. Чтобы это нормально работало, нам сразу нужны были все 21 герой”.

Overwatch должен выйти в конце весны на РС, PS4 и Xbox One, и стоить 60 долларов.

Последние новости