Шахид Ахмад покидает Sony, чтобы снова делать игры

11 ноября 2015 в PS4, Новости PS4

b53aad30960c434db6da001089e8b9bc
Шахид Ахмад, которого фанаты Sony знают, как стратегического контент-директора из Sony Computer Entertainment Europe, объявил о своем уходе из компании. Проработав на PlayStation десять лет, Шахид контролировал и помогал в создании очень многих игр для PS3, PS4 и PS Vita, однако все это время он не создал ничего своего.

Последнюю свою игру Шахид выпустил 25 лет назад, и сейчас разработчик решил, что пора бы вернуться в игровую индустрию и создать что-то свое, что-то новенькое. Шахида можно понять, ведь каждый день он видел, как создаются десятки игр, какая в них креативность, и это побудило в нем желание творить:

“Я хочу снова создавать игры. Я перестал быть разработчиком 25 лет назад, и с тех пор наблюдал за невероятными изменениями в индустрии, самые главные из которых произошли буквально за последние несколько лет. Я хочу быть частью этого. Вот так вот просто. Хоть команде PlayStation и грустно отпускать меня, они прекрасно понимают мое желание. И я рад получить от них поддержку”.

Команда стратегического контента продолжит работу, и очень скоро там появится новый руководитель. Интересно, что теперь создаст Шахид? К слову, это он дал зеленый свет на выпуск таких классных игр, как Hotline Miami, Velocity 2X и Thomas Was Alone.

Последние новости