Пять игр для PS3, которые ждут на E3 2008

10 июля 2008 в Новости PS3

Всё ближе и ближе начало, волнующей всех любителей игр и различных платформ, Ежегодной Выставки Electronic Entertainment Expo (E3) 2008. Всё чаще и чаще хочется писать о том чего мы ждём на этом мероприятии от разработчиков. Ни для кого уже давно не секрет студии каких корпораций представят анонсы своих продуктов, как не является секретом и то, какие продукты наиболее ожидаемы фанатами. Тем не менее ещё раз остановимся на пяти наиболее ожидаемых играх, для любимой всеми нами игровой консоли Sony PlayStation 3, о которых много говорят все издания, и по которым больше всего вопросов у поклонников. На эти вопросы, мы надеемся, смогут ответить разработчики уже через несколько дней в Лос-Анджелесе.

1. Fallout 3
Это гибрид RPG и шутера от 1-го лица. Игрокам предстоит заново исследовать знакомую постапокалиптическую вселенную Fallout. Набор в жутком, “что, если”, “а ля Америка 1950-ых”. Сериал заслужил похвалу за ее сложные сюжетные линии, невероятную окружающую среду и взаимодействие с NPC-ами. Fallout 3 даст опыт новому поколению, с эпическим, открытым для исследования миром, новой ориентированной на действие системой сражения, и тоннами настраиваемого оружия и навыков. Проектировщики заявили, что масштаб игры будет только немногим меньше чем в Oblivion, в которой, геймеры знают, был один из самых массивных окружающих миров, когда-либо существовавших в видеоиграх. Игра разрабатывалась Bethesda в течение больше чем двух лет, и обещает быть одним из самых больших событий 2008 года. Фактически, именно письма о том, как мы тоскуем по этой игре заставили ускорить выпуск игры и перенести его уже на октябрь.

Что мы все еще хотим знать:
Есть все еще масса деталей об игре, которой нам любопытны. Другие разработчики имели успех работая над усложнением морального выбора внутри геймплея в соответствующих РПГ (Fable, Mass Effect), как будет здесь? Мы хотим больше знать о “Системе Судьбы”, что Bethesda проектировали для Fallout 3. Определенно, мы хотели бы знать, будут ли игроки ограничены несколькими путями прохождения сценария, или игра будет действительно представлять “почти бесконечное” число вариантов прохождения, о чем говорили проектировщики.

2. Assassins Creed 2
Основываясь на окончании первой игры, а также на комментариях разработчиков, мы думаем, что продолжение приближается. В новом финансовом сообщении Ubisofta в мае, компания показала, что они занимаются дословно “тремя тайными тайтлами”. Все мнения сходятся на том, что одна из этих игр – Кредо Убийцы 2. Некоторые критики были огорчены с линейными элементами сюжета первой игры. Но не законеная история первой части и возможные варианты развязки сюжета не дают покоя всем нам.

То, что мы все еще хотим знать:
Assassin’s Creed была великолепна, но не хватало системы экспериенса. Нам понравилась система управления, окружение и система боя в первой игре, не изменят ли это? Не очень понравились многократно повторяющиеся типы миссий и некоторые раздражающие NPC. Мы хотим знать, выслушал ли Ubisoft критику от геймеров и рецензентов, и предпринимают ли они усилия для улучшения геймплея в нескольких ключевых областях. Мы также хотели бы узнать больше об установке следующей игры, поскольку, предположительно, от франчайзинга будет зависеть сюжет игры :(

3. Little Big Planet
Несмотря на свое уменьшительное название, это крутая (ковбойская даже) игра от Sony Computer Entertainment of America. Игра является одной из наиболее удачных эксклюзивных игр, и многое говорит о том, что Sony ставит её на передний план PS3: онлайновый интерактив, богатый и погружаемый геймплей, HD графика и впечатляющая физика моделей. Игра уже хороша в своем развитии, однако остается еще много вещей, все по-прежнему хотят знать.

То, что мы все еще хотим знать:
Студия Sony недавно объявила что сделает акцент на создаваемом пользователями контенте, будет ли это в игре? Мы много слышали о новых аспектах геймплэя и возможностях многопользовательской командной игры, но хотелось бы побольше узнать об экспе в сингл режиме. В частности о длине сюжета сингл-режима и на что будет сделан акцент, на решение головоломок или экшен?

4. La Noire
Мы слышали много детективных историй об этом детективе, так как об игре было объявлено ещё в 2005 году. Rockstar не остановил проект, но его выпуск был отодвинут в 2009 финансовый год, что означает, что мы можем ожидать её уже этой осенью. Мы надеемся, что компания просто много работала, развивая игру, и остудит нас, закипающих, кое-чем прохладным, как только всё завершится.
Короткие трейлеры предполагают, что разработчики сделали хорошую работу, приковывает взгляд и чувство фильмов детектива 1940-ых, и после рассмотрения, мы можем видеть много хорошего от движка графики и физики, используемого в GTA IV. Давайте надеяться, что разработчики понимают нас правильно, и что мы скоро узнаем об игре больше.

То, что мы все еще хотим знать:
Да всё! Возможность развеять мифы вокруг игры La Noir в Лос-Анджелесе кажется слишком привлекательной, чтобы отказаться, и мы хотим знать, какое направление игры взяли проектировщики за основное. Действительно ли это исследование открытого мира по типу GTA и Bully? Или это более управляемый сюжетной линией РПГ как Мафия? Художественное оформление в ранних трейлерах выглядит фантастическим, но что мы можем ожидать от фактического геймплэя?

5. Motor Storm: Pacific Rift
Мы уже знаем много о том, что ожидать от Motorstorm 2: набор из 16 новых траков в тихоокеанском островном раю. Грузовики монстры! Мультиплейер делит экран до 4 человек. Реалистические водные эффекты, которые служат не только, чтобы красиво выглядеть, но также чтобы добавить новое тактическое измерение гонкам. По сообщениям, одни транспортные средства будут обращаться с водными элементами лучше чем другие, и все транспортные средства могут сделать следующее – использовать короткое плавание, чтобы понизить температуру своих двигателей. “Интерактивная технология растительности” является жаргоном, который разработчики используют, чтобы описать деревья, которые могут серьезно повредить Ваш грузовик при сходе с трассы, и утесы которые могут закончить ваше лидерство самым захватывающим способом.

Что мы все еще хотим знать:
Основываясь на том, что мы пока видели, Motorstorm 2 будет очень нравиться фанатам оригинала. Он, кажется, успешно комбинирует все те компоненты, которые сделали первую игру такой важной частью запуска PS3. Есть все еще несколько вещей, которые мы хотели бы знать: Как хорошо игра обращается с делением экрана в мультиплеере? В некоторых из трейлеров предварительного просмотра Монстр-траки выглядят “плавучими”, но как хорошо это будет работать в игре? Действительно ли Pacific Rift – существенный прыжок вперёд своего предшественника в плане геймплэя? Ищите ответы на эти и другие вопросы на E3.

Ваш bad_bot,

по мотивам ps3informer

Последние новости