Sony не показывает The Last Guardian, потому что не хочет проспойлерить сюжет

3 ноября 2015 в PS4, Новости PS4

the-last-guardian-sony
Как вы наверняка успели заметить, The Last Guardian пропустил две крупные пресс-конференции Sony: на Tokyo Game Show и на Парижской неделе видеоигр. И оказывается, на это есть своя причина. Все дело в том, что Sony просто не хочет показывать эту игру, чтобы не проспойлерить зрителям сюжет и историю.

Об этом, отвечая на вопрос Gamestop о статусе игры, сегодня рассказал президент SCE WWS Шухеи Йошида:

“Разработка идет полным ходом, но поскольку эта игра о сюжете, мы не хотим его спойлерить. Мы хотели показать, что The Last Guardian существует, и что он работает. Это вовсе не значит, что мы больше ничего не покажем до релиза, не мы постараемся ограничить представляемый материал.

Что бы вы не думали, но разработчики подготовились к Tokyo Game Show – они создали проекцию огромного интерактивного Трико, следующего за посетителями. Это было очень круто, хотел бы я видеть его в Париже”.

The Last Guardian была анонсирована для PS3 в 2009 году, и после этого предстала перед миром лишь на Е3 2015, как PS4-эксклюзив. Игра должна выйти в 2016, и как вы думаете, правильно ли это, что Sony не показывает миру The Last Guardian, чтобы не слить сюжет?

Последние новости