Sony прекращает продавать PS3 в Новой Зеландии

5 октября 2015 в Новости PS3

ps3new
Конец эры PlayStation 3, еще совсем недавно считающийся чем-то сверхъестественным, маленькими шагами приближается к своей реальности. Хоть Sony и говорит, что геймеры до сих пор покупают PS3, действительность оказалась немного другой.

Как сегодня стало известно, Sony Computer Entertainment полностью прекратит продажи PlayStation 3 на территории Новой Зеландии. Можно, конечно, сослаться на то, что это – очень маленькая и отдаленная страна, но реальность такова: SCENZ больше не будет поставлять консоли PS3 в местные магазины. Тем не менее, оставшиеся на полках консоли будут продолжать получать аксессуары и игры.

Наверняка это связано с популярностью PS4 в данном регионе. Год назад Sony сообщала, что PlayStation 4 стала самой быстро продаваемой домашней консолью в Новой Зеландии за 10 лет, и что 46% от всех владельцев консолей имеют именно эту домашнюю приставку.

В Японии, к примеру, PS3 каждую неделю продается в количестве 2 тысячи консолей, так что в этом регионе ее продажи точно не прекратятся в ближайшее время.

Последние новости