Одну загадку в The Witness сможет решить лишь 1% игроков

1 октября 2015 в PS4, Новости PS4

1442546440-the-witness-1
Если вы знакомы с творчеством Джонатана Блоу, то прекрасно осведомлены о нестандартном подходе этого геймдизайнера, который не разбрасывается словами на ветер. Сейчас он работает над игрой The Witness, и, как уверяет сам Джонатан, пройти эту игру на 100% смогут лишь единицы.

Представленная несколько лет назад, все это время игра The Witness находилась в глубокой стадии разработки, получая новые текстуры, анимации и конечно же, загадки. Все-таки The Witness – это игра, целиком и полностью посвященная решению головоломок, которых, как стало известно, в ней будет около 600.

The Witness выйдет на РС и PS4 26 января 2016, и на 100% прохождение у геймеров уйдет более 100 часов. Но не думайте, что все будет так просто. По словам Джонатана, пазлы в The Witness будут очень разнообразными и сложными, и как минимум один из них не сможет пройти практически никто:

Обычно, если я и вырезаю контент из игры, то только потому, что он мне не нравится. Но делаю я эту лишь на ранних этапах, после чего экспериментирую с имеющимся материалом. Сейчас в The Witness есть как минимум одна головоломка, которую смогли решить лишь 1% от игравших – то есть практически никто“.

Сама же The Witness – это игра про доходчивость. Она о ясном и четком восприятии мира, визуальном стиле. Если что-то в ней привлекает ваше внимание, то это может быть очень важным. Обычно люди не задумываются над этим. Мне даже пришлось тренировать художников на протяжении нескольких лет с начала разработки. Если это выглядит круто, но ничего не делает, то оно не должно выглядеть настолько круто. Оно не должно привлекать всеобщее внимание“.

Как вы понимаете, у The Witness огромный потенциал. Мы будем внимательно следить за этим проектом, и нам очень интересно, что же это за загадка, которую никто не может пройти.

Последние новости