Вот как изначально выглядел Натан Дрейк

29 сентября 2015 в PS4, Новости PS4

drakegif.0
Современную игровую индустрию трудно представить без непоседливого остряка Натана Дрейка, вдохновившего многих разработчиков на смелые решения и кинематографические вставки. Но оказывается, таким Нейт был далеко не всегда.

Сегодня The Verge написал эксклюзивную статью о начальном этапе разработки Uncharted, который на тот момент имел название Project Big. В 2005 году студию Naughty Dog знали как создателей очаровательных мультяшных адвенчур Крэш Бандикут и Джек с Декстером. Но у студии были огромные амбиции, и они хотели создать более сложный блокбастер с человеком в главной роли и кучей экшена. Команда размышляла над множеством идей, и одно время они даже рассматривали игру, события которой проходят в высокотехнологичной подводной станции, но через несколько месяцев после этого анонсировали BioShock. Но в конечном итоге разработчики выпустили взрывной экшен в духе Индианы Джонса, который вы сейчас знаете как Uncharted.

Для писателя Джоша Шера, проработавшего в Naughty Dog 15 лет, Uncharted: Drake’s Fortune была игрой, которую он так долго ждал и хотел. Однако перед созданием игры разработчикам надо было продать компании Sony этот концепт.

И The Verge как раз получил то самое первое видео, содержащее концепты, тесты анимации и прочие вещи, из которых родилась легендарная серия. И благодаря этому видео стало известно, что изначально красавчик Нейт базировался на далеко не самой смазливой мордашке Джонни Ноксвиля со смешными эмоциями.

Но в конечном итоге лицо было переработано в угоду боле традиционной внешности красавчика. А для того, чтобы найти для него правильного актера озвучки, Naughty Dog прослушала 20-30 человек, пока не встретили Нолана Норта:

Когда Нолан пришел, было сразу ясно что он – тот что нам нужно. У него была дерзкая нотка в голосе, но когда было нужно, он мог быть очень серьезным. И что самое главное – этот парень был уморительным“.

В целом, статья довольно обширная, но большая часть из сказанного и так почти всем известна. Видео с прототипом Uncharted вы сможете увидеть тут.

А тем временем, в PS Store вышла демка Uncharted: The Nathan Drake Collection. Вот геймплей:

Последние новости