Uncharted 4 была перенесена из-за амбициозной концовки

26 сентября 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

uncharted_4_colla32ge_by_raging_onion-d94f0tr
Перенос Uncharted 4 с осени на весну 2016, состоявшийся в начале этого года, определенно смутил абсолютно всех фанатов этой замечательной серии. Тогда ее разработчики из Naughty Dog лишь сказали, что игра оказалась гораздо амбициознее, чем они полагали, и им нужно дополнительное время на ее доработку.

Но сегодня выяснилась одна более интересная деталь. Оказывается, что перенос Uncharted 4 напрямую связан с концовкой игры. Об этом в интервью Official PlayStation Magazine сообщил режиссер игры Нил Дракманн, который сначала затронул тему самого переноса, назвав это очень сложным решением:

The Last of Us была первой игрой, которую мы перенесли. И хоть перенос был всего на месяц, мы чувствовали себя виноватыми перед геймерами, но выпусти мы игру, не дотягивающую до нашего видения, и все было бы куда хуже. В игре были даже некоторые моменты, которые из-за их амбициозности нам пришлось бы вырезать.

Что касается непосредственно Uncharted 4, то когда я описываю его концовку, то это довольно… Хотя нет, это будет спойлер. Я не буду этого говорить! Но в ней происходит нечто такое, что требует множество работы для ее правильной реализации. Повторюсь – мы бы не стали урезать масштаб происходящего и наши амбиции только ради того, чтобы уложиться в первоначальные сроки“.

Дракманн прекрасно понимает, что перенос расстроил фанов, но учитывая, что это последняя глава в истории Натана Дрейка, ребятам из Naughty Dog нужно постараться, чтобы сделать все так, как они хотят. Uncharted 4 выходит 18 марта.

Последние новости