Новые подробности и много геймплея Bloodborne: The Old Hunters

21 сентября 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

21416815651_d3d0e62fc3_o
После недавнего анонса крупного сюжетного дополнения The Old Hunters для кошмарной (в хорошем смысле этого слова) игры Bloodborne многие геймеры наверняка приготовились к новой порции боли и страдания. А чтобы этого избежать, они даже протерли пыль с игровых дисков, и прямо сейчас пытаются восстановить свои былые навыки в этом мрачном хардкорном мире.

А пока они это делают, продюсер игры Масааки Ямагива дал интервью ресурсу Gamespot, в котором поделился новыми деталями игры. Начнем с того, что The Old Hunters будет первым и единственным дополнением для Bloodborne. Как говорит Ямагива, изначально разработчики планировали выпустить два набора DLC, но потом объединили это все воедино, и назвали его “Старые Охотники“.

А так много времени создание этого дополнения заняло лишь потому, что за него разработчики взялись лишь после выпуска оригинальной игры Bloodborne. К тому же, Bloodborne: The Old Hunters содержит в себе массу материала, и учитывая наличие такового, они еще быстро справились.

Говоря о контенте: в Bloodborne: The Old Hunters будет предоставлено три новые локации, и попасть в них можно будет лишь после достижения определенной отметки в основном сюжете. Контент будет заблокирован, пока вы что-то не сделаете в первой половине игры, возможно, пока не убьете Рома, а может и раньше.

Сеттинг у дополнения будет примерно как у “Границы Кошмара”, где застряло множество Старых Охотников. Суммарно это DLC предложит вам 8 часов нового геймплея, а также от 10 до 15 новых видов оружия (почти половина всего оружия, существующего в оригинальной игры), включая хлыст, который превращается в катану, а еще кинжал, складываемый в лук со стрелами. Ну и новые наборы брони, куда же без них.

Еще в Bloodborne: The Old Hunters появятся новые NPC, расширяющие основную кампанию и объясняющие лор Ярнама. Со стороны сложности, это дополнение будет ближе к поздним этапам игры. Лабиринты разработчики пока не трогают, но планируют сделать их еще проще, чтобы каждый мог пройти.

Bloodborne: The Old Hunters выходит 24 ноября, и ниже вы сможете ознакомиться с новым геймплеем, включающим в себя босса и новое оружие:

Последние новости