Naughty Dog наняла художников The Order: 1886 и объяснила создание сюжетного DLC

7 сентября 2015 в PS4, Новости PS4

Uncharted-4_123drake-sam-survived_1434429055
Буквально неделю назад Naughty Dog ошарашила всех своих фанатов, внезапно объявив финальную дату выхода Uncharted 4 – 18 марта. Одновременно с этим студия анонсировала несколько изданий игры, и в одном из них, цифровом, был очень интересный пункт – Uncharted 4 Triple Pack, включающий в себя доступ к сюжетному дополнению для игры.

До этого, Naughty Dog не выпустила ни одного сюжетного дополнения для Uncharted, и желание разработчиков создать DLC для четвертой части наверняка заинтересовало очень многих геймеров. Поэтому Naughty Dog и решила объяснить этот шаг.

Оказывается, ключевым фактором по выпуску сюжетного дополнения для Uncharted 4 стала The Last of Us: Left Behind. Об этом рассказал стратегист студии Арне Мейер, добавив следующее:

Для The Last of Us это сработало просто идеально. Мы подумали, что таким способом сможем объединить очень важный кусок контента. Left Behind была замечательным дополнением. Это одна из тех вещей, когда говоря об Uncharted, мы добавляем: “А не было бы здорово сделать еще одно сюжетное DLC? Вписалось бы оно в историю?” И все в таком духе.

Я думаю, мы справились с этим испытанием для The Last of Us, и теперь нам пора бросить еще одно испытание самим себе“.

По словам Арне, на данный момент Naughty Dog не ограничена технологиями PlayStation 4. Так что когда разработка игры только стартовала, команда уже знала, что создает игру Uncharted, которую всегда хотела:

Теперь мы можем реализовать все наши безумные идеи и добавить много новой геймплейной механики, которую не могли реализовать раньше“.

Ну а чтобы Uncharted 4 была еще круче, в Naughty Dog наняли двух художников из студии Ready at Dawn, работавших над игрой The Order: 1886. Дэвид Будлонг и Хуан Тран занимали должности художника по окружению и художника по освещению соответственно.

Будлонг лично создал парочку крутых уровней в “Ордене“, а Тран помогал с освещением при работе с движком, которое потом охватывало персонажей, окружение и кинематографические ролики. Uncharted 4 выходит 18 марта, и если вы не знакомы еще с серией, то не пропустите Uncharted: The Nathan Drake Collection, которое получит свой консольный бандл с PS4 9 октября:

20954022478_a8868997de_k

Последние новости