Хидео Кодзима и его грустное прощание с Metal Gear

2 сентября 2015 в PS4, Новости PS4

1412039079523105166
Вот уже целый день, как фанаты Metal Gear Solid проходят последнюю игру серии от Хидео Кодзимы. Для японского геймдизайнера это очень знаменательное событие, потому что Metal Gear Solid V: The Phantom Pain – это не только его последняя игра в данной серии, но еще и квинтэссенция всей его работы.

Это то, ради чего он трудился последние 28 лет, заполняя дыры в сюжете и строя логические мосты между каждой частью. И в честь выхода своей новой игры Хидео Кодзима провел массу бесед со своими коллегами, расспросив их о своем творчестве и о самой “Фантомной боли“.

Видео, начинающееся очень медленно, заканчивается самыми искренними словами Кодзимы:

Будьте уверены: я создавал MGSV как самую лучшую игру, балансируя ее от начала и до конца. Игроки точно не останутся разочарованными. Извините, что это заняло так много времени… Но я чувствовал, что мы создавали нечто особенное, и я надеюсь, вы это оцените. Спасибо всем вам“.

Очень трогательное видео, особенно в конце. Кто бы там что не говорил про Кодзиму, но он – гениальный разработчик, и очень жалко, что все в итоге так получилось. Посмотрите, как его поддерживают другие разработчики, и как они отзываются о его последней игре:

А если вам больше интересны сравнения графики, то вот они:

И небольшой ролик об истории серии:

Спустя сутки непрерывной игры: как вам Metal Gear Solid V: The Phantom Pain? Только без спойлеров.

Последние новости