Сравнение графики Uncharted: The Nathan Drake Collection с оригиналом

22 августа 2015 в PS4, Новости PS4

ma313141516xresdefault
После появления в сети сюжетного трейлера и нового геймплея Uncharted: The Nathan Drake Collection, ресурс Digital Foundry не смог пройти мимо, и сравнил качество переиздания с оригиналами всех трех игр, сопоставив их лицом к лицу.

Проведя детальный анализ всех трех игр сборника, Digital Foundry пришли к выводу, что Uncharted: The Nathan Drake Collection – это больше, чем переиздание. Хоть само слово переиздание и варьируется от человека к человеку, обычно это сводится к простому увеличению разрешения и частоты кадров, однако разработчики Bluepoint Games проделали гораздо больше работы, улучшим многие аспекты всех трех игр.

Bluepoint Games уже известны как разработчики, переделывающие игры для новых консолей, но трилогия Uncharted запросто может стать их лучшей работой. Чтобы понять это, Digital Foundry воссоздали сюжетный трейлер Uncharted: The Nathan Drake Collection с материалами PS3, и у них возник вопрос: как быть с местом на диске сборника? Ведь 1080р и 60 кадров в секунду занимают очень много места, а учитывая, что у нас тут целых три немаленькие игры, это может быть сборник на нескольких дисках. Или разработчики переделали пререндеренные сцены, чтобы они воспроизводились в реальном времени? Пока неизвестно.

Но невооруженным взглядом видно, как разработчики заменили старые текстуры на новые улучшенные. Например, взрывы, огонь, и тем более модельки персонажей. Особенно из первой части, которая смотрелась очень старо по сравнению с третьей. Убедиться в этом вы сможете в трех видео-роликах, демонстрирующих все это сравнение:

Uncharted: The Nathan Drake Collection выходит 7 октября. Вы уже определились с покупкой?

Последние новости