В Китае разрешили продавать консоли по всей стране

26 июля 2015 в PS4, Новости PS4

1437848375-china-consoles-ban
Спустя пятнадцать лет беспрерывного, и порой даже смертельного задрачивания в многопользовательские игры, жителям Китая наконец-то разрешили купить себе игровую консоль. Для таких платформодержателей, как Sony, Microsoft и Nintendo это открыло целый новый рынок геймеров, желающих попробовать что-то новое, но стартовые продажи оказались далеко не такими огромными, как того хотелось бы.

Ранее Sony и Microsoft могли продавать свои игры исключительно в Свободной торговой зоне Шанхая, а теперь смогут это делать по всей Поднебесной, тем самым получив доступ к самому большому игровому рынку на планете:

Для нас это великолепная новость“, – сообщил представитель Sony, добавив, что компания остается уверена в китайском рынке.

Напомним, что закон, запрещающий китайцам играть в консольные игры, вступил в силу в 2000 году, и тогда все жители Поднебесной перешли на персональные компьютеры и мобильные устройства. Этот закон был снят в начале 2015, и с того времени продажи мобильного и консольного гейминга составили 22,2 миллиарда долларов, что на 23% больше, чем годом раннее.

Последние новости