Naughty Dog боялась, что The Last of Us испортит имя студии

19 июля 2015 в PS4, Новости PS4

joel-ellie-the-last-of-us
Игра The Last of Us, вышедшая на PS3 14 июня 2013 года, оказалась настоящим хитом для Sony, обзаведясь огромной фан-базой, и получив переиздание для PlayStation 4 год спустя. Но оказывается, что во время разработки, студия Naughty Dog не была столь уверена в своей игре, и даже боялась, что в конечном итоге The Last of Us подмочит репутацию студии.

Об этом, в недавней передаче “Беседа с разработчиками”, рассказал режиссер игры Брюс Стрейли, признавшийся, что Naughty Dog была готова к тому, что The Last of Us разрушит все, над чем они так усердно работали последние десятки лет:

Мы думали, что разрушим имя и образ Naughty Dog, которые так усердно создавали годами“.

Нил Дракманн соглашается, говоря, что во время разработки они называли The Last of Us “игрой заката Naughty Dog”. Отчасти, это из-за механики игры, которая напрочь отказывалась правильно работать и соединяться в одно целое. Благодаря этой проблеме разработчики приняли парочку очень важных решений, которые, в итоге, повлияли на всеобщую любовь к The Last of Us.

Но в конечном итоге для студии все вышло максимально удачно, The Last of Us была крайне горячо принята геймерами, получила звание “Игра года” от многих ресурсов, и даже обзавелась потенциальным сиквелом.

Последние новости