Руководство Konami просит журналистов не спрашивать о Кодзиме в интервью

4 июля 2015 в PS4, Новости PS4

550b2dbb62fb8
Многие геймеры наверняка в курсе о сложившейся ситуации между Кодзимой и руководством компании Konami, в которой мэтр проработал очень много лет. Эти слухи ведут к тому, что в конце года Кодзима покинет Konami, или даже не в конце, а сразу после выхода Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain в сентябре.

Пока официальных заявлений от Konami насчет всего этого скандала нет, остается лишь догадываться, с чем связан такой раскол. Кто-то даже говорит, это все потому, что руководство Konami просто ненавидит Кодзиму, и как бы в доказательство этого, PR-агенство издателя просит каждого журналиста, собирающегося брать интервью у представителей компании, не упоминать Кодзиму в вопросах.

Об этом рассказал известный ютубер Angry Joe, бравший на днях интервью у комьюнити-менеджера Роберта Пилера. Уже после интервью Джо опубликовал отдельный ролик, в котором рассказал, что его открыто попросили не говорить о Кодзиме.

Также не забывайте, что в этом году маэстро пропустил выставку Е3, и похоже, что это было сделано во избежание неприятных вопросов о ситуации с Konami. Ждем конца года, а там надеемся на прояснение всей этой ситуации.

Последние новости