Изображения заброшенного прототипа PlayStation от Nintendo и Sony

4 июля 2015 в PS4, Новости PS4

rZFpZH6
Перед прочтением этой новости вам следует знать, что нет абсолютно никакой достоверной информации, подтверждающей ее правдивость. Многие даже считают, что это фейк, но если вы любите всякие интересные теории и догадки, то вам наверняка будет интересно узнать, что в далеких девяностых Sony тесно работала с Nintendo над созданием совместной домашней игровой приставки.

И как раз сегодня в сети появились ее изображения. Их опубликовал простой пользователь Reddit, который сообщил, что наконец-то добрался до коробок своего отца, и обнаружил там этот прототип PlayStation. Парень утверждает, что в далеких девяностых его отец работал на какую-то обанкротившуюся кампанию, уходя из которой, он захватил с собой парочку коробок с изделиями.

И в такой коробке обнаружилась консоль SNES PlayStation, которую создавали великолепные умы в Sony и Nintendo. Судя по всему, эта консоль должна была уметь запускать игры с картриджей и дисков, но до производства она так и не добралась, потому что в 1991 году Nintendo киданула Sony, в последний момент взяв в партнеры компанию Philips. Это, кстати, была самая громкая двойная сделка в индустрии.

laaXzFe HvBKn1x 6UBJrG3 1mzWul8 xgaRKE4 gboKXrt

После появления изображений многие начали думать, что это фейк, и человек, опубликовавший их, подтвердил то же самое через свой твиттер. Но все равно, хочется верить, что это была правда, и из-за этой ошибки Sony выпустила куда более крутую консоль PS One.

Последние новости