The Last Guardian стал PS4-игрой в 2012

19 июня 2015 в PS4, Новости PS4

TLG_E315_04_1434429405
Е3 2015 можно считать воистину культовой лишь потому, что на ней наконец-то был показан многострадальный PlayStation-эксклюзив The Last Guardian, не появляющийся на выставке аж шесть лет. Теперь эта игра создается для PS4, и за ее анонсом скрывается много чего интересного.

Например, The Last Guardian переехал с PS3 на PS4 лишь в 2012 году. Об этом рассказал Шухеи Йошида, также подтвердивший, что на момент анонса игры в 2009 году, все шло нормально. Но уже в 2011 году игра стала прогрессировать супер медленно, The Last Guardian страдал от множества технических проблем и не работал так, как хотелось:

“Трейлер, который мы показывали на PS3, был лучше той игры, которая у нас была. Тогда The Last Guardian шла на значительно более низкой частоте кадров, и многие особенности из видео отсутствовали”.

Из-за технических ограничений PlayStation 3 было ясно, что разработчикам придется идти на разные компромиссы, поэтому когда PS4 стала реальностью, команда решила переехать на эту платформу:

“Это решение мы приняли где-то в 2012 году. После этого, команда вернулась к доске планирования в плане технологий, потому что у новой консоли была полностью иная архитектура. Но с прошлого года The Last Guardian уже стал играбельным, так что теперь команда трудится в поте лица, и этому она очень рада”.

Создатель The Last Guardian Фумито Уэда на 100% уверен, что игра выйдет в 2016. Что касается информации про Марке Церни, то тут Йошида сказал, что он консультировал множество first-party студий.

Последние новости