В Mirror’s Edge Catalyst Фейт не будет пользоваться огнестрелом

17 июня 2015 в PS4, Новости PS4

me_catalyst_screen3.jpg
На недавней Е3 Mirror’s Edge Catalyst продемонстрировала огромный скачек вперед по всем направлениям по сравнению с оригиналом. И после столь грандиозной демонстрации у многих геймеров наверняка появились навязчивые вопросы, и на некоторые из них ответили парни из DICE.

Самое главное, что стоит знать фанатам оригинальной игры – в Mirror’s Edge Catalyst не будет стрельбы. Вообще. DICE просто вырезала эту составляющую. В первой Mirror’s Edge Фейт могла взять ствол, и пострелять охрану, а в Mirror’s Edge Catalyst вы даже не сможете просто взять пистолет.

Вместо пистолетов Фейт будет полагаться на свои кулаки и приемы рукопашного боя. Героиня сможет нейтрализировать врагов, но не убивать их:

Теперь драки – это нечто большее, чем просто расширение передвижения. Они строятся на течении, и еще больше подходят игровой механике. Когда Фейт в течении, когда она выполняет одно движение за другим без падений, и продолжая бег, она неуязвима к пулям. Таким образом, она может игнорировать урон. Поранить Фейт можно лишь тогда, когда она остановится“.

Вот такой вот интересный терминатор вырисовывается. Mirror’s Edge Catalyst выходит 26 февраля.

Последние новости