Sony запустила Кикстартер для Shenmue 3

16 июня 2015 в PS4, Анонсы игр PS4, Новости PS4

shenmue
Для многих геймеров Shenmue является культовой серией игр, и увидеть третью часть мечтали абсолютно все ее фанаты. Однако судьба серии сложилась таким образом, что Sega просто не могла выпустить Shenmue 3, и тут на помощь пришла компания Sony, объявившая на своей пресс-конференции о начале Кикстартера по Shenmue 3.

На сцену поднялся Ю Сузуки, создатель серии, чтобы объявить о начале сбора средств на новую часть. Всего ему понадобилось 2 миллиона долларов, но не прошло и часа с начала открытия Кикстартера, как собранная сумма перевалила за 500 тысяч долларов, а на момент написания статьи разработчикам уже удалось собрать 1,9 миллиона долларов.

Shenmue 3 фанаты серии ждали больше десяти лет, и теперь игра сдвинулась с мертвой точки благодаря всему этому. Shenmue 3 – это правильный сиквел классической open-world ролевой игры, создаваемый на современных платформах РС и PlayStation 4 на движке Unreal 4.

Сузуки говорит, что он хотел создавать Shenmue 3 только вместе с фанатами, и у него есть еще 31 день до окончания сбора денег. На Кикстартер-страничке игры он написал о внеплановых целях, и уже сейчас можно с уверенностью сказать, что Shenmue 3 станет самой спонсируемой игрой на Кикстартере.

Несколько человек даже пожертвовали по 10 тысяч долларов, и таким образом, они получат копию игры с кучей физического контента, в том числе на выбор кожаную куртку главного героя Рю, или ужин с разработчиками:

Shenmue 3 ожидается в декабре 2017. А тем временем, спустя всего 9 часов игра собрала 2,2 миллиона, с чем мы вас поздравляем.

Последние новости