Уоррен Спектор о новых частях Deus Ex

1 мая 2015 в PS4, Новости PS4

7865.warren-spector
Уоррен Спектор – человек, вместе со своей студией Ion Storm стоящий за созданием культовой первой части Deus Ex, на днях провел сессию вопросов и ответов на сайте Reddit, откуда фанаты Спектора смогли узнать о его мнении касательно двух новых частей Deus Ex – Human Revolution и Mankind Divided.

Для начала, Спектор сказал, что он очень рад быть частью чего-то столь крупного, что давно уже его переросло:

Обычно, я заканчиваю далеко не все игры, но Human Revolution я прошел до конца. О чем это вам говорит? Когда я действительно прошел ее, я облокотился на спинку, и такой подумал: “Вау, это был опыт Deus Ex. Игра звучала как DX, чувствовалась как DX, и это было круто”.

Eidos Montreal приняла некоторые решения, которые я бы не стал добавлять, но в целом, я был доволен“.

Но радость Спектора не была абсолютной:

Если бы я мог поменять одну вещь в DX:HR (только получу ли я такую возможность?), это были бы битвы с боссами. Просто все время мне позволяли лично решать, как поступать с той или иной проблемой, а потом меня заставляли убивать босса. Я знаю, что все на это жалуются, но на то ведь есть причина“.

Что касается будущей Mankind Divided, то Спектор также ждет ее:

Первый трейлер Mankind Divided был слишком жестокий, что немного смутило меня. Все же Deus Ex никогда не был игрой про убийства. С учетом всех решений и выборов в DX:HR, я практически уверен, что в плане игрового процесса Mankind Divided будет очень глубоким. Это в трейлерах зрителям надо давать экшен. Но я точно буду играть в Mankind Divided, так что потом еще поговорим“.

По словам Спектора, он продолжает общаться с разработчиками Deux Ex, и единственная вещь, о которой он жалеет – это что в 2000 году прогорела его сделка по фильму Deux Ex.

Последние новости