Mighty No. 9 выйдет 18 сентября

29 апреля 2015 в PS4, Новости PS Vita, Новости PS3, Новости PS4

1430235670-mighty-no-9-screen-2
За последние несколько лет, листая игровые ресурсы, вы наверняка не раз натыкались на название игры Mighty No. 9. С виду ничем не примечательный продукт, этот экшен-платформер собрал вокруг себя огромную фанбазу, а все благодаря его создателю Кейджи Инафуне, придумавшему в свое время культового Mega Man’а.

Mighty No. 9 была анонсирована в 2013 году, и с тех пор разрабатывалась исключительно на средства геймеров через Kickstarter. Буквально за два дня с момента запуска кампании по сбору средств Mighty No. 9 удалось собрать 900 тысяч долларов, и с тех пор Инафуне со своей студией Comcept рассказывал о ходе разработки, делился концептами и прочими деталями, и все для того, чтобы сегодня назвать дату выхода Mighty No. 9.

Как стало известно, эта игра выйдет 18 сентября на Microsoft Windows, Linux, Nintendo 3DS, OS X, PlayStation 3, PlayStation 4, PlayStation Vita, Wii U, Xbox 360 и Xbox One, то есть на всех существующих платформах.

Примечательно, что начавшись как инди-проект, Mighty No. 9 в итоге нашла своего издателя, и им стал Deep Silver, уже пообещавший русские субтитры. Сама же Mighty No. 9 вернет игрокам дух восьми- и шестнадцатибитных игр, и снова заставит их попотеть над прохождением очень ярких и красивых уровней.

Последние новости