Разработчики Lords of the Fallen предлагают Кодзиме работу

27 марта 2015 в PS4, Новости PS4

lords-of-the-fallen123-fledge
Как вы знаете, последние недели оказались очень трудными для известного дизайнера Хидео Кодзимы, создавшего серию Metal Gear Solid. Компания Konami, которая долгие годы живет за счет этой серии, решила ограничить Кодзиму абсолютно во всем, сделав его контрактным сотрудником, и даже лишив корпоративного телефона.

Контракт Кодзимы заканчивается в декабре, и очевидно, что после этого ему придется искать другое место работы. И немецкая студия Deck13 Interactive уже решила позаботиться, чтобы это место у Кодзимы было. Через свой твиттер руководство Deck13 Interactive написало:

Дорогой Mr. @HIDEO_KOJIMA_EN, в случае, если вы ищете себе место работы, у нас открыта вакансия на должность главы геймдизайна“.

Было бы действительно забавно, если бы после огромной Konam Кодзима перебрался бы в небольшую Deck13, и помогал им с разработкой Lords of the Fallen 2. Согласно слухам, сейчас Кодзима на все 100% вовлечен в разработку Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, но после ее окончания он все же покинет Konami. Такому именитому разработчику, как он, не составит труда найти себе новое место работы.

Последние новости