Пользователя PSN хакнули на $600, а Sony ему ничего не возместила

14 марта 2015 в PS4, Новости PS4

videogame1
Неприятная ситуация произошла на днях с пользователем сети PlayStation Network под ником Kadjar. Кто-то хакнул его аккаунт, деактивировал его систему PS4, присвоил активацию себе и купил игр в PlayStation Store на 600 долларов.

Kadjar обратился с этой проблемой в Sony, но компания проигнорировала его запрос. Позже, парень создал тему на Reddit, где она обрела немалую популярность. Пользователи предлагали ему свои диски, и даже переслали немного денег, и в итоге Sony ответила.

Компания подтвердила, что его взломал кто-то из Европы, и что его кредитка была скомпрометирована. Но возместить она сможет лишь 150 долларов – это максимальная сумма, которую можно иметь у себя в кошельке PSN. Он также обратился в свою кредитную кампанию, которая предупредила, что ему придется забанить через Sony свой аккаунт, потеряв все трофеи, покупки и файлы сохранения.

Так что когда вы получите какое-то подозрительное письмо, или сообщение, дважды подумайте, стоит ли его читать, а уж тем более, переходить по ссылке. Также, на всякий случай, поменяйте пароль, привяжите учетную запись к электронному ящику, и любым способом предохраните свой профиль от подобного взлома.

Последние новости