В Resident Evil: Revelations 2 будут микротранзакции, но они не критические

28 января 2015 в PS4, Новости PS3, Новости PS4

d22109f868bdd8c7b012333bd930b9877e3edc24dd792
Сегодня утром в сети появились не совсем правдивые слухи о необходимости заплатить реальные деньги, чтобы продолжить игру в Resident Evil: Revelations 2 с чекпойнта после смерти, иначе игрокам придется начинать главу с самого начала.

На самом деле, это совсем не так. В Resident Evil: Revelations 2 действительно будет система микротранзакций, но распространяться она будет исключительно на режим “Рейд”, то есть на основной кампании микроплатежи никак не скажутся.

В режиме “Рейд” вы сможете использовать кристаллы жизни, и воскреснуть после смерти. Кристаллы есть синие и красные, и свойство у них одно и то же, просто синие кристалы добываются через саму игру, просто играя в режим “Рейд” и выполняя ежедневные испытания, а красные покупаются за реальные деньги. При этом, если у вас есть и те, и те кристалы, то приоритет идет на синие.

Это и есть все микротранзакции. Одиночная кампания Resident Evil: Revelations 2 имеет типичное строение по главам, и чекпойнты, на которых вы будете появляться после смерти. Подобных кристалов для одиночной игры, чтобы вы могли воскреснуть в точке смерти, не будет.

Что касается самого режима “Рейд”, то он заработает 25 февраля вместе с выходом первого эпизода, но до 18 марта он будет исключительно оффлайновым. В него можно будет играть в соло, или через сплит-скрин с кем-то, сидящим рядом, ну или с помощью share play.

Первый эпизод Resident Evil: Revelations 2 будет идти с 54 Рейд-миссиями на трех уровнях сложности. 2 и 3 эпизоды будут иметь по 36 миссий, а эпизод 4 принесет с собой еще 68 миссий для Рейда. Карты будут построены на локациях с Resident Evil: Revelations 2, с первой части Revelations, и с Resident Evil 6. Суммарно игрокам будет доступно 15 персонажей, новые персонажи будут появляться с покупкой каждого эпизода, плюс Херк и Вескер будут идти в дисковом издании. Их также можно будет купить отдельно в сторе, но чуть позже.

У персонажей будет в четыре раза больше навыков, по сравнению с оригинальной игрой, и поднимая свой уровень, вы также будете открывать новые виды оружия и части к нему. Прохождение режима “Рейд” вы сможете увидеть ниже:

Первый эпизод Resident Evil: Revelations 2 выйдет 25 февраля, и каждый следующий будет выходить раз в неделю.

Последние новости