В 2013 году Ubisoft дала намек на следующие 3 части Assassin’s Creed?

28 января 2015 в Lenta, PS4, Новости PS4

1422402127-abstergo-entertainment-lobby
Место действия, выбираемой для каждой части Assassin’s Creed, является чуть ли не самым важным аспектом этой исторической open-world серии, ведь от того, где будут разворачиваться события игры, зависит ее история, сеттинг и даже геймплей.

И похоже, что буквально в 2013 году, когда вышла Black Flag, Ubisoft намекнула о главных городах трех следующих частей: Unity, Victory и AC 2016. Это удалось обнаружить одному очень внимательному фанату французского издателя, который активно просматривал официальный гайд и артбук Assassin’s Creed IV: Black Flag.

Свои наблюдения, закрепленные фактами, он опубликовал на форуме Ubisoft, благодаря чему мы получили намек на часть Assassin’s Creed, которая выйдет в 2016 году, но обо всем по порядку. Этот парень утверждает, что каждый год он покупает все артбуки и гайды Assassin’s Creed, и время от времени их пересматривает. И вот буквально на днях, при очередном просмотре одного из официальных гайдов, его внимание привлекли некоторые факты, которые он решил перепроверить в The Art of Assassin’s Creed IV: Blag Flag.

Там есть картинка, показывающая лобби Abstergo Entertainment в наши дни, и это лобби отличается от того, какое располагается в финальной версии игры. Это лобби вы можете наблюдать на картинке в шапке новости, и там, на огромном экране за доской у фонтана, изображены многие исторические места по всему миру. Всего их шесть, некоторые относятся к прошлым играм, а некоторые, к будущим.

Первое изображение самое нечеткое, и похоже, что на нем часть церкви. Это может быть первая Assassins Creed:

1422402187-church-possible-ac1-reference

Следующее, без сомнения, Санта-Мария-дель-Фьоре во Флоренции, где разворачивалась вторая часть:

1422402305-santa-maria-del-fiore-in-florence-ac2

Далее показана часть тропического острова, что является отсылкой к “Черному Флагу“:

1422402395-tropical-island-ac4

И вот теперь начинается самое интересное. В 2013, задолго до анонса AC Unity, Ubisoft показала Нотр-Дам:

1422402587-notre-dame-cathedral-in-paris-ac-unity

Далее еще интереснее. Следующая картинка, взятая, напомним, из артбука Black Flag, демонстрирует Вестминстерский дворец с Биг Беном, что в Лондоне:

1422402784-the-houses-of-parliament-and-big-ben-in-london-ac-unity

И последнее, самое интригующее. Храм Сэнсо-дзи, что в Токио. Он никак не связан с Assassin’s Creed, и это указывает, что именно в этом месте будут происходить события следующей, после Victory, игры.

1422402835-japanese-temple-next-ac

Пока что это все лишь догадки, но увидеть Японию в качестве места действий одной из частей Assassin’s Creed фанаты хотели очень давно.

Последние новости