Кей Дэш

19 мая 2010 в Парни, Персонажи игр

K’ (Кей Дэш) – Один из постоянных участников турнира King of Fighters, главный герой KOF 99, 2000, 2001. Победитель (в составе своей команды) в 99, 2000, 2001 и 2003 годах.

Досье:
Дата рождения: Неизвестно, около 24 лет.
Пол: Мужской
Рост: 183 сантиметра
Вес: 65 килограмм
Национальность: Япония, Окинава
Боевой стиль: Чистое насилие (модернизированное Джит Кун До)
Группа крови: Неизвестна

Биография:

Никто никогда не знал его настоящего имени. Вообще из его ранней жизни известно немногое. Фактически лишь то, что он был самым обыкновенным человеком, не обладающим никакими уникальными способностями и то, что у него была сестра, Сейра. В какой-то момент своей юности Кей был захвачен организованной преступной группировкой NESTS для опытов, где первым же делом ему стерли память. К 98 году, синдикат NESTS получил в свои цепкие руки легендарного бойца, Кё Кусанаги, потомка одной из трёх великих семей (Кусанаги-Ягами-Кагура), но единственное, что они смогли получить от него, это ДНК. Некогда расстраиваться, подумали преступные бароны и имплантировали в порядке эксперимента это самое неподражаемое ДНК в тело нашего лавного героя. Эксперимент прошел удачно, но отсутствие всякого опыта общения со сверхъестественной силой, заставили Кея носить защищающую перчатку.

Сила, кстати, непосредственно заключалась во владении пирокинетическими способностями, а именно создание огня и управление им. Заодно, наш герой получил способность телепортации на сверхмалые (до 3 метров) расстояния. Помимо этого ему и его напарнику Максиме (ударение на первый слог) было выдано задание, участвовать в организованном этой самой корпорацией регулярном турнире “Король бойцов” с еще одним случайно выбранным союзником, которым по иронии судьбы оказался победитель трех предыдущих турниров в составе сборной Японии Бенимару Никайдо. Также перед самим турниром Кею мозги затуманили тем, что он является клоном одного из младших офицеров NESTS Кризалида, с которым будет драться победившая команда, несмотря на то, что в реальности было ровным счетом наоборот.

Дойдя до финала и одолев соперников: Кризалида, Кей, Максима, Бенимару и Шинго Ябуки (запасной команды, тщательно косящий под вышеупомянутого Кё Кусанаги), Кей узнают, что Кризалид –его главный противник как раз был пешкой, а NESTS – самые что ни на есть злодеи, а главный герой злостно обманут, после чего случается локальных размеров апокалипсис. Кей, сбежавший вместе с Максимой, начинают свой побег от уже спецподразделения Икари (у которых есть своя собственная, отдельная от турнира история – Ikari Warriors). Они залегают на дно и начинают готовиться к планомерному уничтожению этих самых NESTS по всему свету. Перед Кеем же стоит еще одна задача – вернуть себе стертые воспоминания.

Для рекогносцировки им приходится принять участие в следующем турнире, организованном все там же (Южный город), все теми же (вышеназванный преступный синдикат). В команду они берут с собой двух наемников – американскую боксершу Ванессу и мексиканского реслера Рамона. Которые, что самое смешное, уже наняты спецподразделением Икари для ареста Кея и Максимы!

Последовательно победив всех соперников, они выходят на старшего офицера NESTS – Зеро, который тщательно наблюдал сверху за действиями Кризалида и анализировал тактику Кей Дэша. Он же, используя свой необычайный дар маскировки, обманом захватывает в заложники Хайдерна – руководителя отряда Икари. И он же, что характерно, выстраивает огромную ионную пушку, которую скромно называет “Пушка Зеро”, тем самым рассчитывая самолично захватить мировое господство. Предатель среди предателей. Бывает.

Так вот, главные герои тщательно отсыпают Зеро на орехи, но он успевает активировать пушку и она наносит один залп. Больше не получилось, потому что другая команда, направленная уже самой NESTS на истребление предателей (Кей Дэша и Максимы в основном), приводит это самое орудие в состояние тотальной дисфункции. (Тут следует заметить, что в составе этой команды была Кула Даймонд, о ней разговор чуть ниже)

Но один-то залп был! Наступает (о да) локальный апокалипсис, в ходе которого Кей и Максима быстренько сбегают от раскрывшихся наемников. В процессе деланья ног их находит некая женщина с хлыстом, которая удалилась в самоволку из всё того же отряда Икари, мадама оказывается, кем бы вы думали? Кибернетической копией сестры Кей Дэша! Да-да, той самой Сейры. Они решают объединить усилия.

Втроем остаток года они проводят занимаясь уничтожением военных баз NESTS по всему миру. К сожалению, ни одна из них не является основной, а значит, к огромному негодованию Дэша, им приходится вступить в следующий турнир. Четвертым они берут себе наемного убийцу Линя, у которого свои личные мотивы в турнире. И вот, победив всех, кто встал у них на пути, они вылетают в открытый космос на специальном заранее приготовленном корабле. И каково же было удивление наших героев, когда они встречают старшего офицера NESTS – Зеро! Как выясняется в ходе перепалки, предыдущий Зеро был всего лишь вышедшим из-под контроля клоном. Также команда узнает, что в данный момент они летят на стыковку со спутником, который-таки содержит в себе полный совет директоров злосчастной организации. Оригинальный Зеро погибает при попытке эвакуации обслуживающего персонала с корабля. И вот, наконец-то спутник, развязка. Главные герои, потрепанные, но не побежденные попадают с корабля на бал. То есть прямо за круглый стол совета директоров. Из трех человек. Генеральный директор – человек по имени (ну как же) Нестс, его секретарь Мисти и первый заместитель генерального – Игниц. Нестс сам организовал турнир этого года, по одной простой причине. Если ты не можешь людей убить, можно попробовать их купить. Он предлагает пакт о ненападении для Кей Дэша и компании, но внезапно взрывается от сгустка энергии, посланного Игницом, который незамедлительно провозглашает себя генеральным. Игниц, все это время копивший молодость, энергию и технологии, окончательно тронулся умом и стал считать себя господом Богом, что совершенно справедливо опровергается нашими героями. Убедившись в том, что он не Бог, Игниц решает тогда, что он демон и сворачивает спутник с орбиты, направляя его на старушку Землю. Каким-то чудом (а именно наемным убийцей по имени Рон, которого и искал тот самый Линь) разрушения сводятся к минимуму и все выживают (кроме тех, кого не надо).

Выбравшись из-под обломков Кей и Максима тепло прощаются с Хлыстом и встречают остатки NESTS – Кулу Даймонд и Диану, у которых уже нет хозяев, зато есть огромное желание жить. Кула сама получилась как чистый антипод Кея. так ее программировали.

И вот, казалось бы, долгожданный отдых, нет больше врага, с которым надо бороться, живи себе да наслаждайся. А нет. Спустя два года (в 1998 и 2002 турниры не проводились) Кея, Максиму и Кулу находит премудрый старец Чин Гентсай, который убежденно заявляет, что чувствует (он и в самом деле сильнейший психокинетик, его способности уступают лишь его алкоголизму) “плохую энергию” вокруг турнира и требует, чтобы команда приняла участие в турнире. Несмотря на все протесты Кея (ведь больше всего на этом свете он ненавидит турнирные бои), команда заявляется на участие.

И ведь так сложилось, что втроем (с 2003 года турнир вернулся к старому формату – 3 человека в команде) они дошли до финала, где встретились с Мукаем – одним из “Тех Кто Из Прошлого”. Кей Дэш решает покончить с этим раз и навсегда и в тяжелейшей схватке побеждает Мукая. Перед тем, как прыгнуть в портал измерений Мукай отсыпает Кею несколько критических замечаний на тему пропавших воспоминаний и невозможности реализовать свой собственный огромный потенциал. В итоге весь следующий год Кей мучается на ту тему, “тварь он дрожащая” или право имеет, что и в итоге выливается в поражение на 11 турнире (с 11 турнира годовая нумерация исчезла в связи с возросшей нерегулярностью турнира). после турнира, глава отряда Икари приглашает всю команду на семинар по “Тем Кто Из Прошлого”, которыми заинтересовался даже наш герой, но семинар плавно превращается в двухгодовую тренировку. В 12 турнире Кей не участвует, на 13 заявлен.

Личность:

Кей, как и любой неудавшийся клон, обладает необычайно вспыльчивым нравом и склонен впадать в ярость, но быстро отходит. В глубине души он все еще подросток, который старается найти себя. Ведет он себя подобающим образом – оскорбляет и обзывает как оппонентов, так и соратников. Максима и Кула привыкли, остальные воспринимают такое заносчивое поведение с агрессией. Больше всего стремится доказать (самому себе в основном), что он ни в чем не хуже своего прообраза – Кё Кусанаги, но Кусанаги, по обыкновению, начхать.

Стиль боя:

Сам Дэш описывает свой стиль боя как “Чистое насилие”, хотя на деле это всего лишь слегка измененное Джит Кун До, изобретенное в середине 20-го века Брюсом Ли. Стиль подразумевает длинные размашистые удары ногами, но предусматривает и удары руками крайне ограниченного действия, такими как например “Однодюймовый удар”. Характерным отличием является то, что кей никогда не боится повернуться спиной к оппоненту.

В итоге:

Кей Дэш – крайне одаренный и неординарный молодой человек с не до конца сформировавшейся системой ценностей. Сложное семейное положение и затянувшаяся амнезия лишь добавляют перцу. У него есть плечо, на которое можно всегда опереться, он уже достаточно достиг в жизни, но цель у него до сих пор есть и успокаиваться он не собирается. Поистине Достоевские переживания также добавляют ему вистов.

Автор: stingeraa

Последние новости