Смоук

19 мая 2010 в Персонажи игр

Персонаж Смоук (Smoke) из серии игр Mortal Kombat

Имя: Неизвестно
Место рождение: Неизвестно
Возраст: Неизвестно
Раса: человек/киборг
Статус: Прислужник

Воин клана Лин Куэй, обладающий способностью управлять и создавать дым, является другом младшего Саб-Зеро. Главы Лин Куэй узнав о поражении Саб-Зеро на турнире, отправляют Смоука и Саб-Зеро закончить миссию, убить Шанг Цунга. Не справившись с миссией, они возвращаются в Лин Куэй где обнаруживает, что Старейшины решили превратить своих сильнейших воинов в киборгов. Смоук и Саб-Зеро увидев, какое будущие их ожидает, пытаются бежать. При попытке к бегству Саб-Зеро удается бежать, Смоeка захватывают в плен и превращают в киборга под номером LK-7T2. Его вместе с киборгами Сектром и Сайрексом программируют на поиск и уничтожение предателя Саб-Зеро.

Смоук (Smoke)

Найдя свою цель, они вступают в схватку с ледяным воином. Во время битвы Саб- Зеро удается вернуть память Смоуку и в вдвоем они противостоят Сектору и Сайрексу. Киборги терпят поражения, Сектор отступает, Сайрекса захватывают и перепрограммировают на помощь воинам земли в схватке с Императором Внешнего мира Шао Кана. Позже в битве с войсками Шао Кана, Смоука выводят из строя и в в качестве трофея отвозят во Внешний мир, в крепость Шао Кана. Через десять лет в недрах крепости его обнаруживает Нуб Сайбот. Ему удается возобновить функции Смоука и запрограммировать его на беспрекословное служение, так же Нуб хочет создать на основе нанотехнологий Смоука свою собственную армию. Киборг со своим новым хозяином отправляются на поиски Амулета дракона, артефакта клана Лин Куэй который усиливает способности своего владельца, только Грандмастер клана имеет право носить этот артефакт. Грандмастером на тот момент был Саб-Зеро младший, они решают устроить засаду в Нижнем мире. Схватив Саб-Зеро, они были уже готовы прикончить с ним, но их планам помешала Сарина, и им пришлось отступать.

Спустя некоторое время, накопив достаточно сил, Нуб Сайбот и Смоук отправляются в Храм Лин Куэй расположенный в Арктике. Там Смоук устраивают бойню, убивая и превращая воинов Лин Куэй в воинов тени. Вместе со своими воинами тени Смоук встречает на своем пути Тейвена. Он убивает всех воинов тени, кибор вынужден сражаться с ним один на один. Потерпев поражение, Смоук вынужден отступить, Нуб Сайбот так же отступает, не успев убить Саб-Зеро. Позже они узнают о Блейзе и той огромной, божественной силе, которая достанется тому, кто победит его. Вместе они отправляются в Эдению, чтобы заполучить огромную силу…

Автор: Макс (Crazy_Cactus)

Последние новости