Оставить ролевую игру без персонажа-гея за пределами понимания BioWare

25 августа 2014 в PS4, Новости PS4


Компания BioWare давно прославилась как очень скандальный разработчик, игры которого поднимают самые провокационные темы, в том числе и гомосексуализм. И оказывается, этому есть своя причина. По словам продюсера Dragon Age: Inquisition Камерона Ли, как можно большее количество игр должно позволять геймерам выбирать интересующую их расу, пол и даже тип отношений, и если в игре будет возможность однополых романов – это даже лучше:

Это очень важная тема. Она присутствует, чтобы исполнить чьи-то фантазии. Учитывая пол, сексуальные влечения, расу, социальный класс, ваш вид, и все эти вещи, фантазии могут отличаться. Мы не заставляем вас быть конкретным персонажем, который, скорее всего, мужского пола, и бегает по миру, выполняя задания. Мы даже дадим вам варианты голоса.

Так почему выбор пола или сексуальной ориентации проблема – я не понимаю. У нас есть технологии, позволяющие это осуществить, у нас есть масса времени, так почему бы не позволить вашим фантазиям немного отличаться“.

BioWare часто упрекают, что она добавляют однополые отношения в высокобюджетные PRG. Практически в каждой ее игре есть возможности гомосексуальных отношений и женские аватары, но даже это никак не убеждает других разработчиков делать то же самое. Хотя многих разработчиков наоборот ругают за то, что у них нет играбельных женских героев, и среди них Deep Down и Assassin’s Creed Unity.

Dragon Age: Inquisition выйдет 21 ноября.

Последние новости