Вы потратите 5 миллиардов лет, чтобы увидеть все планеты в No Man’s Sky

25 августа 2014 в PS4, Новости PS4


Невероятно амбициозная игра No Man’s Sky от очень маленькой британской студии Hello Games, ранее работавшей над серией Joe Danger, продолжает пленить геймеров своей перспективой. Хоть эта игра и должна выйти в 2015 году, по ней сейчас довольно мало конкретных подробностей, но даже те, что есть, не могут не удивлять.

Так, к примеру, в своем недавнем интервью IGN разработчики рассказали, что на то, чтобы посетить все планеты в No Man’s Sky, у игроков уйдет 5 миллиардов реальных лет.

Когда Hello Games только начинала работать над No Man’s Sky, она использовала 32-битное число, чтобы генерировать планеты во вселенной. Даже тогда, потратив по секунде на каждую планету, у геймеров ушло бы пять тысяч лет, чтобы увидеть все.

А сейчас разработчики используют 64-битное число, что значительно умножает количество планет. Проведя по секунде на каждой планете, в попытках увидеть их все вы потратите 5 миллиардов лет. По словам разработчикам, Земля скорее сгорит от лучей солнца, чем вы увидите все планеты.

No Man’s Sky выйдет сначала на PS4, а потом и на РС.

Последние новости