Сервера Sony подверглись DDoS-атаке. Персональные данные остались нетронутыми

25 августа 2014 в PS4, Новости PS4


Многие из вас уже наверняка в курсе, что в воскресенье, 24 августа, PlayStation Netowrk подверглась крупной DDoS-атаке, что на время вывело сеть из рабочего состояния. DDoS-атака привела к тому, что геймеры не могли подключиться к своему аккаунту, играть по сети, пользоваться мобильным приложением PlayStation и даже просматривать браузерную версию PS Store.

Ответственность за атаку возложила на себя группа хакеров, называющая себя LizardSquad. Мотивы их атаки были, казалось бы, справедливыми, и таким шагом они хотели доказать, что деньги геймеров идут совсем не на защиту серверов и их персональных данных. Но оказалось, что под всем этим скрывалось нечто большее.

Главной целью “Ящериц” был президент SOE Джон Смидли, в самолет к которому они подложили настоящую бомбу. По крайней мере, так LizardSquad сообщили на своем твиттере, из-за чего рейс был перенесен и за расследование взялась FBI. Но несмотря на это, все остались живы.

Также целыми и невредимыми оказались персональные данные геймеров, такие, как почтовые ящики, пароли и, самое главное, кредитные карты. Так что не волнуйтесь за свои деньги, они останутся на месте. А еще, запланированные на понедельник технические работы PSN были отложены.

Последние новости