Секс теперь далеко не конечная цель для отношений в Dragon Age: Inquisition

24 августа 2014 в PS4, Новости PS3, Новости PS4


В большинстве современных ролевых игр, где можно было построить романтические отношения между главным героем и каким-то сторонним персонажем, окончательной целью этих отношений практически всегда был секс. Но в Dragon Age: Inquisition студия BioWare, которая, можно сказать, и ввела эту моду, решила зайти немного дальше, чем просто плотские утехи.

Представитель компании BioWare Майкл Лэидлоу на днях признал, что в прошлых играх студии конечной целью всех отношений с NPC всегда был секс, но поглядев на такие игры, как The Last of Us и The Darkness, разработчики поняли, что секс не должен быть конечной целью отношений:

Самый романтический момент в видеоиграх, который мне когда-либо приходилось наблюдать, был когда Джеки посещал квартиру его девушки в The Darkness. Она приготовила мне пирог, а потом уставшая прилегла на колени. Это потрясающе.

Такие моменты заставляют аудиторию заботиться об их героях и персонажах, а не только думать, как бы кого поскорее трахнуть“.

Несексуальные отношения между Джоэлем и Элли также доказали силу влияния, показав команде, что игрок может заботиться об NPC платоническим путем, как будто они – реальные люди. Этот опыт заставит разработчиков добавить новые цели для отношений в Dragon Age: Inquisition: “Давайте не покупать подарки, которые покупают внимание. Давайте сделаем секс не конечной целью отношений. Давайте сделаем отношения в видеоиграх реальной вещью, и заставим игроков в них поверить“.

Dragon Age: Inquisition выходит 21 ноября.

Последние новости