Новый трейлер, скриншоты и подробности Driveclub

17 августа 2014 в PS4, Новости PS4


Ни для кого не секрет, что на выход гоночной аркады Driveclub компания Sony возлагает крайне большие надежды, и даже тот факт, что игра достанется совершенно бесплатно всем подписчикам PS Plus, не особо расстраивает ее разработчиков из Evolution Studios, которые выпустили на днях парочку зрелищных трейлеров, скриншотов и интересной информации.

Одной из самых удивительных вещей в Driveclub смело можно считать скорость загрузки трасс. Это обычная проблема всех гоночных игр, но парням из Evolution Studios удалось ее побороть. Как сообщил режиссер игры Пол Рутчински, практически все трассы будут загружаться в течении 10 секунд, и только на загрузку некоторых уйдет 30 секунд.

Что еще интересно, так это что в Driveclub не будет японских автомобилей на старте, и все они будут добавлены в игру потом, причем некоторые даже бесплатно. Режиссер говорит, что сейчас разработчики ведут активные переговоры с японскими производителями авто, чтобы купить у них лицензии на использование их продукции в игре.

Со стороны погоды геймеров также ждет сюрприз. Каждое авто имеет свой механизм взаимодействия с погодой, но так же с ней взаимодействует сама трасса. Например, в зависимости от погоды, ветра и прочих факторов, лужи после дождя будут высыхать по-разному, так что погоду вы не только увидите, но и почувствуете.

Вы уже знаете, что после выхода Driveclub получит массу нововведений через патчи и DLC, и одним из таких могут стать гонки по бездорожью и даже сплит-скрин! Над этим сейчас активно думают разработчики, которые уже определились, что одним из первых выпустят поддержку фото-режима, который отлично зарекомендовал себя в Infamous и The Last of Us:

Driveclub выходит 8 октября.

Последние новости