У Sony слишком сильное положение на рынке, чтобы покупать эксклюзивность

16 августа 2014 в PS4, Новости PS4


Вряд ли кого сейчас удивит информация, что в последнее время у Sony очень сильное положение на игровом рынке. Выпущенная в ноябре 2013 года PlayStation 4 с каждым днем набирает обороты, и сейчас опережает своего прямого конкурента Xbox One на семь месяцев вперед по продажам, как утверждает NPD.

Но конкретно тот факт, что у SOny достаточно сильное положение на рынке, позволяет компании обходиться без покупки вечной эксклюзивности каких-то игр. Этими мыслями, после окончания пресс-конференции на Gamescom, поделился глава PlayStation Европа Джим Райан, объяснив их тем, что у Sony есть очень крупная и мощная сеть внутренних студий.

В сочетании со сторонними партнерами, такими как Activision и Destiny, это имеет свой смысл и приносит потребителям пользу:

Когда эти две вещи начинают объединять друг друга, мы получает сильное положение на рынке. Так что надо ли нам идти и покупать эксклюзивность? Скорее всего нет. Во время Gamescom вы наверняка обратили внимание, что перед началом пресс-конференции мы показали новые трейлеры игр, анонсированных на Е3. Это все потому, что все шоу мы хотели посвятить новым вещам и играм, и я считаю, что у нас уже убедительное портфолио эксклюзивов, и мы ими гордимся“.

Все это Джин Райан рассказал в интервью ресурсу CVG, когда тот спросил его мнение по поводу эксклюзивности Microsoft и Square Enix насчет Rise of the Tomb Raider.

Последние новости