Функция SharePlay будет работать в любой игре с поддержкой Dualshock 4

15 августа 2014 в PS4, Новости PS4


Функция SharePlay, анонсированная компанией Sony для появления в следующем крупном обновлении PS4 2.0, очевидно стала одним из самых громких событий Gamescom, ведь до этого геймеры могли только мечтать о подобной функции. Суть SharePlay, напомним, состоит в следующем – если человек не может пройти какое-то место, или хочет просто дать поиграть своему другу, который находится на другом конце земного шара,  в игру, которой у него нет, то он просто включает эту функцию, и его друг берет управления на себя.

Аналогов подобному нет и не было, поэтому очевидно, что у многих геймеров возникли вопросы по этой функции. И главный вопрос состоял в том, какие игры будут поддерживать SharePlay? А работать эта функция будет во всех играх, поддерживающих Dualshock 4. То есть в Playroom вы не поиграете, а вот в какую-нибудь Destiny – запросто.

Sony называет SharePlay – мини PlayStation Now, и работает она через функцию стриминга. Например, у друга есть игра, в которую вы хотели бы сыграть. Друг запускает ее, высылает вам приглашение, и вы берете под свой контроль его систему, так что этому человеку стоит доверять, чтобы отправить ему приглашение SharePlay.

Никаких особых изысков от разработчиков SharePlay не требует – все ее возможности будут идти от PS4. Более того, все сохранения будут идти на вашу консоль, благодаря чему вы, поиграв в какую-то игру у друга и купив ее потом себе, сможете начать с того же места, на котором остановились.

Также известно, что длительность одной такой сессии будет равна 60 минутам. SharePlay выйдет с новым обновлением этой осенью.

Последние новости