Анонс Hellblade от Ninja Theory

13 августа 2014 в Lenta, PS4, Анонсы игр PS4, Новости PS4


Незадолго до начала Gamescom 2014 создатели Heavenly Sword, Enslaved и DmC из Ninja Theory начали говорить об анонсе своей нового IP, который должен был состояться на выставке. И пресс-конференция Sony оказалась лучшим местом, чтобы показать эту новую игру.

Новая игра получила название Hellblade, и ее анонс сопровождался достаточно интересным трейлером, в котором многие геймеры разглядели духовного наследника Heavenly Sword. Вообще, у Ninja Theory все женские персонажи похожи друг на друга, но конкретно главная героиня Hellblade чертовски сильно напоминает Нарико.

В любом случае, Hellblade будет цифровой игрой, которая выйдет на PlayStation 4, то есть на диске ее пока что ждать не стоит. Глава разработки Дом Мэтьюс говорит, что команда хотела использовать стиль боя ниндзя, создать сильного персонажа, увлекательную историю и уникальный арт-дизайн:

Мы называем Hellblade независимой ААА-игрой. Это значит, что мы будем разрабатывать и издавать ее независимо, но в то же время она будет обладать качеством и всеми ценностями ААА-игр на рынке. Некоторые типы игр довольно трудно приспособить для дискового ААА-рынка, и особенно это относится к играм со сражениями на мечах. Мы хотели сделать небольшую, более сфокусированную на битвах игру с чарующими артами и историей, и продавать ее в цифровом виде по меньшей цене“.

Мир Hellblade базируется на кельтской мифологии, а главную героиню зовут Сенуа, и ей предстоит отправиться в посторонний мир:

Даты выхода и прочего у Hellblade нет.

Последние новости