Разработчики Remember Me анонсировали эпизодическую игру Life is Strange

12 августа 2014 в PS4, Новости PS3, Новости PS4


В преддверии начала Gamescom 2014 японская компания Square Enix решила сделать небольшой сюрприз и анонсировала игру Life is Strange, разрабатываемую для РС, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One студией Dontnod Entertainment. Эту студию вы можете помнить за весьма неоднозначную и довольно провальную Remember Me, которая чуть ли не привела французов к банкротству.

Но, как видите, Dontnod выкарабкалась, и теперь вовсю занимается своей новой игрой. События Life is Strange разворачиваются в вымышленном городе Arcadia Bay, что в Орегоне. Главная роль отводится студентке Макс Кофилд, которая возвращается в город спустя пять лет своего отсутствия, восстанавливает связи со своей подругой Хлоей, и пытается выяснить неприятную тайну, скрывающуюся за исчезновением еще одного студента Рэйчел Эмбер.

По факту, Life is Strange будет напоминать The Walking Dead от Telltale, и на это есть несколько причин. Первая, и самая очевидная – это система распространения. Life is Strange будет разделена на эпизоды (на сколько именно – не сообщается). Вторая – это типичные для жанра моменты выбора и последствия. Но в то же время в Life is Strange есть и своя фишка – возможность отматывать время, что может повлиять на историю и все прочее в игре.

Когда выйдет Life is Strange – пока неизвестно.

Последние новости