В 2015 выйдет сериал по мотивам Resident Evil

11 августа 2014 в Фильмы по мотивам игр


Похоже, у франчайза Resident Evil началась вторая жизнь. Буквально на днях мы сообщали о разработке ремейка самой первой части с Геймкуба, а сегодня у нас еще одна приятная новость для всех фанатов серии – в производстве находится сериал ARKLAY, вдохновением для которого послужила игра “Обитель Зла“.

Создателем сериала является сценарист Shawn Christopher Lebert, у которого еще очень мало работ, но, тем не менее, он обещает создать мрачный и мистический сериал в жанре survival-хоррор, где главная роль отводится детективу Джеймсу Рейнхарду, расследующему таинственные убийства в Ракун-Сити:

Когда детектив Джеймс Рейнхард начинает расследование таинственных убийств, он понимает, что город скрывает какой-то темный заговор. Обнаружив, что все эти дела связывает смертельный вирус, детектив понимает, что вирус гуляет внутри его тела. Когда время не на его стороне, он должен раскрыть заговор, и спасти себе жизнь“.

К слову, Arklay – это гористый регион на севере города, где расположены поместье и лаборатории Arklay. Пока что сериал находится на концептуальной стадии, и нуждается в финансировании. Если все пойдет по плану, мы увидим Arklay уже в следующем году, и быть может, все права на него купит сама Capcom, которая пока что не участвует в его создании.

Последние новости