Превью Battlefield Hardline

29 июня 2014 в PS4, videoreview, Обзоры PS3 игр, Обзоры игр PS4


Насмотревшись на бесчисленное количество виртуальных войн, игроки стали довольно придирчивыми. То им Вторая Мировая надоела, то противостояние Америки со всем миром не дают спокойно спать по ночам… Короче говоря, жанру шутеров от первого лица нужен был глоток свежего воздуха, и компания Electronic Arts посчитала, что только студия Visceral Games, создавшая серию Dead Space, сможет им это обеспечить.

Встречайте Hardline – новое слово в истории серии Battlefield. Впервые за всю двенадцатилетнюю историю ”Батлы” эту часть разрабатывает не DICE, и примечательным в ней является то, что противостоящими сторонами стали копы и преступники. Тематика грабителей, пытающихся урвать себе большой куш у правоохраниехтельных органов из под носа, сейчас находится на пике популярности (взять хотя бы Payday 2 и GTA V), так что выбрав это направление, Visceral Games убила сразу двух зайцев – привлекла к серии Battlefield новичков серии, и удовлетворила ветеранов франчайза, которым надоел военный конфликт.

Идею создать игру с копами и преступниками EA вынашивала не одну пару лет. Но ни разу эта задумка не выходила за пределы внутренних компании и их прототипов. Но сейчас, когда шутеры от первого лица на пике популярности, да и технологии у Electronic Arts что надо, никто не помешал ей создать игру, которую она, да и геймеры, давно хотели и ждали.

Несмотря на схожие элементы с предыдущими частями серии, Battlefield Hardline смело можно расценивать, как глоток свежего воздуха. Мало того, что игра предлагает новый набор транспортных средств и оружия, идеально вписывающихся в городскую среду, так и режимы в ней совсем не похожи на типичные захваты. Взять хотя бы режим Heist, который успели попробовать все участники бета-тестирования.

В этом режиме грабители пытаются раздобыть ценный груз из бронированных фургонов, и доставить их в нужную точку. Копы, или как их тут называют – отряд особого реагирования, пытаются сделать все возможное, чтобы оставить преступников с носом. Или вот еще режим Blood Money, так же доступный в бета-тесте. Суть этого режима для обеих команд – наворовать как можно больше денег из сейфа посередине карты, и доставить и в специальный фургон. Для победы необходимо набрать пять миллионов долларов, перетаскивая в сумке по 100, 200 и 300 тысяч. Но чтобы все было не так просто, обе команды могут воровать деньги из фургонов своих противников, тем самым оттягивая конец.

В любом случае, новые режимы, гаджеты и городская тематика придают Battlefield Hardline очень интересную динамику. Но вместе с этим игра стала немного казуальнее. Понять новую Батлу сможет кто угодно, да и для победы особого мастерства не надо. Главное тут – командная работа, и кто это первым поймет, тот и победит. Пока что по новой части не так уж и много известно, чтобы вот так вот просто списывать ее со счетов, но то, что мы видели, нам очень понравилось.

Выходит Battlefield Hardline 21 октября на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One, и в полной версии игры будет еще больше интересных карт и режимов, среди которых даже есть освобождение заложников и гонки за преступниками. Что касается сюжета, то он в игре тоже будет, ведь Visceral Games раньше занималась сюжетными играми, и для Battlefield Hardline она подготовила историю Ника Мендозы – начальника спецназа, втянутого в криминальные дела. Впервые за всю историю серии проходить одиночные миссии можно будет различными способами, включая стелс.

Последние новости