Вести с полей альфа-теста Destiny

19 июня 2014 в PS4, videoreview, Обзоры, Обзоры PS3 игр, Обзоры игр PS4, Текстовые обзоры


9 сентября этого года в продажу поступает Destiny – первая серьезная игра от Bugnie за последние тринадцать лет. Уйдя из под крыла Microsoft и попрощавшись с Halo – той самой игрой, сделавшей Bugnie столь известной, разработчики пришли к Activision с идеей создать первую в своем роде консольную ММОРПГ с видом от первого лица. И что у них из этого получилось, нам помог узнать первый альфа-тест, с особенностями которого вы сможете ознакомиться ниже.

Альфа-тес предназначен для того, чтобы найти большинство серьезных ошибок и багов, но даже в таком виде Destiny не просто играется великолепно, но и выглядит ничуть не хуже. Да, признаем, что за основу игры была, скорее всего, взята идея Borderlands: несколько человек разных классов бегают по открытым локациям, сражаются с монстрами, выполняют квесты и собирают лут – есть в этом что-то ммошное. Но в Destiny каждый аспект такой игры вознесен в несколько раз.

Если говорить об одной локации, то она просто огромна. Кажется, что ей нет конца. То тут, то там можно взять новое задание, которое приведет вас к какой-то другой арене, которую до этого вы могли просто не заметить. Попутно вас будут поджидать многочисленные монстры, которые каждый раз будут возрождаться на определенных местах.

Поскольку это ММО, на выбор доступно три класса: Titan, Hunter и Warlock. У каждого есть несколько своих уникальных способностей и роль на поле боя. Но те различие, которые нам удалось обнаружить, не столь серьезны, и, возможно, особо не будут влиять на игровой процесс. Но об этом уже будем судить по полной версии.

Продолжая говорить об ММО-элементах хочется отметить, что в Destiny достаточно много шмота. Вы можете менять шлем своего персонажа, его броню, перчатки, браслеты, ботинки и прочее. Более того, в этой игре вы никогда не будете играть один – прежде, чем отправиться на какую-то локацию, вам подберут двух партнеров, с которыми вы можете даже не пересечься. Если играть не в команде с друзьями, то такой кооператив может только мешать, но опять же, об этом пока рано судить.

В альфа-билде представлено две крупные локации, одна из которых идет в двух вариациях: в первой вам нужно отправиться в улей и убить там летающую ведьму, а во второй – бегать по многочисленным миссиям, которые разбросаны по всей карте. В число заданий входит типичное устранение неприятелей, сбор квестовых предметов и прочие ммо-вещи подобного рода.

Вторая же локация имеет более направленное задание: убить парочку серьезных боссов, и если отправиться туда неподготовленным, или низкоуровневым, то вас, скорее всего, убьют. Босса нужно валить очень долго, вокруг него постоянно крутятся мелкие мобы, а после него находится еще один, причем обоим нужно стрелять по определенным местам, чтобы они получали максимум урона.

Короче говоря, если вы в свое время не вылазили из всяких Lineage II, World of Warcraft, Perfect World и прочих задротных ммо, то Destiny вас определенно порадует. Тут есть небольшой редактор персонажей с заготовленными личиками, башня Защитников, где игра имеет вид от третьего лица, и даже полноценный мультиплеер 6 на 6. Вот это уж точно было сюрпризом альфа-теста. При чем у мульта свои режимы, и весь опыт с оружием, заработанные в одиночной кампании (если ее можно так назвать), переносится на поле командных баталий, и наоборот. Впереди нас ждет еще публичный бета-тест, в котором сможет поучаствовать куда больше народу, ну и релиз полной версии. Не забывайте, Destiny выходит 9 сентября на PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One.

Последние новости