Геймеры подписывают петицию с просьбой к Ubisoft добавить женщин в AC: Unity

12 июня 2014 в PS4, Новости PS4


Анонсировав кооперативный режим для своей новой игры Assassin’s Creed: Unity, Ubisoft моментально расстроила всех геймеров, которые не увидели ни одного женского персонажа из братства Арно. После выпуска игры с женщиной-ассасином в главной роли (Assassin’s Creed III: Liberation), многие геймеры решили, что теперь Ubisft будет совсем иначе относиться к слабому полу, но не тут то было.

По словам технического директора игры, добавление женщины-асасина в кооператив Assassin’s Creed: Unity, удвоило бы количество работы:

Нам пришлось бы создавать массу новых анимаций и костюмов, что удвоило бы количество работы. Буквально пару месяцев назад добавление женского героя в кооператив игры было в нашем списке дел, но мы быстро избавились от этой затеи.

Вопрос стоит не в нашей философии или простом выборе. Все дело в производстве. Да, на Assassin’s Creed: Unity выделена масса ресурсов и девять крупных команд, но нам нужно быть сфокусированными именно на производстве лучшей игры“.

Сейчас петицию о добавлении девушки-ассасина в Assassin’s Creed: Unity подписало около трех тысяч человек. Assassin’s Creed: Unity выйдет на PC, PS4 и Xbox One 28 октября.

Последние новости