Minecraft выйдет на PS4, PS Vita и Xbox One в августе

23 января 2016 в PS4, Новости PS Vita, Новости PS4


Игра Minecraft, покорившая сердца миллионов геймеров, готовится повторить свой успех на следующем поколении консолей. Как вчера вечером сообщили представители студий Mojang и 4J Studios, Minecraft выйдет на PlayStation 4, PlayStation Vita и Xbox One в августе этого года со многими улучшениями.

Начнем с PS Vita версии. Она будет доступна в августе, как Minecraft: Playstation 3 + Vita Edition, а это значит, что если вы раньше купили Minecraft на PS3, то PS Vita – версию игры, полный аналог minecraft pocket edition, вы получите совершенно бесплатно. Такой сборник Minecraft: Playstation 3 + Vita Edition будет стоить 20 долларов, и в нем вас ждет онлайновая игра для обеих версий и возможность переносить свои сохранения.

Minecraft: Playstation 4 Edition так же будет выпущена в августе, и стоить 20 долларов. Она будет включать в себя все особенности PS3-версии, плюс более крупные миры. Если вы раньше покупали Minecraft для PS3, то вы сможете проапгрейдить свою версию всего за 5 долларов. Вы так же сможете перенести свои миры из PS3 и PS Vita – версий Minecraft в версию игры для PlayStation 4, но не наоборот. Так же PS4 не будет поддерживать кросс-платформенную игру с другими версиями, потому как она значительно сильнее в техническом плане.

Последние новости