Детали и скриншоты Borderlands 2 для PS Vita

3 мая 2014 в Новости PS Vita


Через несколько недель, 13 мая в США и неизвестно когда в Европе, в продажу поступит портативная версия популярного кооперативного шутера Borderlands 2, с которым на днях ознакомился американский PlayStation-блог и поделился своими впечатлениями с геймерами со всего мира.

Итак, что примечательно в Borderlands 2 для PS Vita, так это что игроки сами могут настроить управление под себя. Чтобы сделать это, вам достаточно просто нажать на кнопку, которую вы хотите заменить, и потом нажать на кнопку, на которую вы хотите поменять стандартную раскладку. Это включает в себя использование способностей при прикосновении к экрану или задней тач-панельке.

По стандарту, нажимая на разные секции тачпад-панельки, позволит вам бегать, или атаковать в ближнем бою, в то время как нажимая на сам экран, вы сможете бросать гранаты и использовать специальные способности каждого персонажа.

– Прицеливание/стрельба происходят на кнопки L/R;
– Когда вы целитесь ниже прицела, перемещение PS Vita поможет вам выравнять положение;
– FPS где-то в районе 30 кадров в секунду;
– Игра поддерживает онлайновый кооператив на двоих;
– Изначально команда разработчиков пыталась сделать кооператив на четверых, но уже в поздней стадии разработки решила создать наилучший кооперативный опыт для двоих;
– Вы сможете перенести свои сохранения с PS3 и наоборот;
– Вы так же сможете загрузить свои сохранения с облака на одном девайсе, и продолжить на другом.

Последние новости