Rocksteady объяснила, почему Arkham Knight станет ее последней игрой про Бэтмена

2 апреля 2014 в PS4, Новости PS4


Как вы знаете, игра Batman: Arkham Knight станет заключительной частью трилогии про Бэтмена, и пока большинство геймеров не готовы попрощаться с мрачным Готэмом, ее разработчики из Rocksteady Studios готовы двигаться к своему следующему проекту.

Шансы увидеть новую игру про Бэтмена от какой-то другой студии всегда есть, однако Rocksteady к этой серии больше не вернется. Объяснить, почему так, вызвался сотрудник студии Дакс Гринн:

Мы сделали все, что хотели. Для нас пришло время попрощаться с этим проектом. Это было коллективным решением, принятым между Rocksteady, Warner Bros. и DC Comics. Но это решение продвигали именно мы, потому как у нас было четкое видение, как нужно закончить эту историю.

Я считаю, что для нас Бэтмобиль стал финальным аккордом. Это настолько важная часть игры, эпицентр дизайна, и как только мы это осуществили, я не думаю что у нас еще раз появится такое чувство, что чего-то Бэтмену не хватает.

Цветовой спектр между Arkham Asylum, Arkham City и Arkham Knight был чем-то таким, что мы хотели исследовать и развивать. Это было реальным интересным температурным спектром, и Arkham Knight стала его другим концом. Он горячий, жарящий, огневой. Так что когда вы посмотрите на трилогию целиком, вы сами увидите этот спектр со взрывным концом“.

Что касается будущего студии, то Гринн хотел бы просто закрыть ее, и выйти с арены как рок звезда. Очевидно, что после выхода Arkham Knight у Rocksteady появится масса новых предложений, и она хотела бы контролировать это все своими собственными силами. Но это лишь его мечта.

Batman: Arkham Knight выйдет осенью этого года на PS4, Xbox One и РС.

Последние новости