Ubisoft продолжит поддерживать PS3 и Xbox 360 еще несколько лет

2 апреля 2014 в Новости PS3


Если вы думали, что после прихода на рынок консолей следующего поколения PlayStation 4 и Xbox 360, издатели перестанут поддерживать PS3 с Xbox 360, вы ошибались. Наряду с самими платформодержателями, которым не выгодно просто забить на past-gen, некоторые компании собираются выпускать игры на PlayStation 3 и Xbox 360 еще несколько лет. И одними из таких компаний является Ubisoft.

Общаясь с ресурсом Edge, вице-президент креативного руководства Ubisoft Лионель Раунауд рассказал, что этот год не станет последним, когда вы видели игры издательства на last-gen консолях:

Мы будем выпускать игры для PS3 и Xbox 360 еще этот год и, возможно, парочку следующих. Мы хотим радовать людей, имеющих эти консоли, качественными играми. Black Flag была первой игрой серии Assassin’s Creed для PlayStation 4 и Xbox One, спроецированной с учетом прошлого поколения. Я не скажу, что это кросс-ген игра, потому как некоторые фишки в ней были возможны только на следующем поколении.

Что касается потенциала last-gen консолей, то тут все просто: если они не будут справляться с новыми играми, мы не будем их мучить. Например, Assassin’s Creed и Watch Dogs доказали, что они в силах выходить одновременно на прошлом и нынешнем поколении консолей, и для нашей компании было бы очень плохо игнорировать такую возможность“.

Одной из игр от Ubisoft, выходящей только на PS3 и X360, станет Assassin’s Creed Comet.

Последние новости