Тим Бёртон снимет фильм “A Helghastly Adventure” с Джонни Деппом в главной роли

1 апреля 2014 в Фильмы по мотивам игр


Фильмы по мотивам игр продолжают набирать обороты. Пока Electronic Arts собирает денежку с успешного дебюта картины “Need for Speed: Жажда скорости”, а Ubisoft вовсю трудится над своими “Assassin’s Creed”, “Splinter Cell” и “Watch Dogs”, свою новую работу решила представить компания Sony.

Как стало известно, новой игрой, нацелившейся на большие экраны, станет Killzone, которая, силами известного режиссера Тима Бёртона превратится в мультипликационный фильм “A Helghastly Adventure” (Приключения Хелгастика). A Helghastly Adventure станет захватывающей историей предательства, обмана и трагедии, а главные роли в нем исполнят жена Тима Хелена Бонем Картер, и его лучший друг Джонни Депп.

Фильм будет основан на событиях, показанных в игре Killzone: Shadow Fall, после того, как хелгасты заселили планету Векта. Главным героем станет повстанец Горан (Депп), который постарается сделать все возможное, чтобы война продолжалась. А помогать ему в этом будет Халла (Бонем Картер).

В ближайшее время “Приключения Хелгастика” обзаведутся дебютным трейлером, а выход самого мультфильма запланирован на середину декабря. Однако, здравствуйте х3!

Последние новости