Хидео Кодзима взял под свое крыло The Last Guardian

1 апреля 2014 в PS4, Новости PS4


Многострадальный PlayStation-эксклюзив, который так часто переносили, что о нем все давным-давно успели забыть, наконец-то обрел шанс на лучшую жизнь. Случилось это только что в Японии, когда Sony Japan обратилась к своему старому другу и коллеге Хидео Кодзиме с просьбой взять под свою ответственность разработку The Last Guardian.

Хидео Кодзима не раз говорил, что он хотел бы отдохнуть от серии Metal Gear Solid, и заняться чем-то новым. И The Last Guardian стал как раз такой игрой. Разработка Metal Gear Solid V: The Phantom Pain продвигается очень хорошо, и у японского геймдизайнера появилась масса свободного времени, которое он решил направить в философское русло.

Американский PlayStation-блог, взявший у Кодзимы интервью по этому поводу, сообщает, что мэтр возьмет на себя бывшую роль Фумито Уэды до того, как тот решил покинуть ряды Sony. Проще говоря, Хидео Кодзима станет руководителем разработки и директором/режиссером The Last Guardian, что позволит ему реализовать парочку своих козырных идей, и разнообразить повествование уникальными фишками. Тем более, Кодзима уже знаком с архитектурой PlayStation 4, где и выходит The Last Guardian, так что выпустить игру в кратчайшие сроки для него не составит труда. По предварительным слухам, The Last Guardian будет выпущена уже этой осенью.

US PS блог также пишет, что в настройках игры геймеры смогут включить особую функцию, чтобы у каждого персонажа в игре на правом глазу была пиратская повязка. Однако, здравствуйте.

Последние новости